ЖИВАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЖИВАЯ МАГИЯ

Форум магии и энергетики
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Лекарственные травы для очищения кишечника

Перейти вниз 
АвторСообщение
Айви

Айви


Сообщения : 117
Дата регистрации : 2011-09-21
Возраст : 31
Откуда : Татарстан

Лекарственные травы для очищения кишечника Empty
СообщениеТема: Лекарственные травы для очищения кишечника   Лекарственные травы для очищения кишечника Icon_minitimeСр Сен 21, 2011 8:08 pm

Существует множество методик очищения организма. Необходимость этой процедуры рано или поздно осознает каждый человек, задумывающийся о своем здоровье. Очищение организма предусматривает определенную последовательность: сначала чистят кишечник, а только потом печень, почки, сосуды и суставы. Ведь все токсины и шлаки из почек и печени, так или иначе, будут выходить через кишечник. А если кишечник на тот момент будет засорен, то он не сможет вывести всю "грязь", выходящую при чистке печени и почек. И наш внешний вид, и наличие некоторых заболеваний, таких, например, как аллергия, геморрой, ожирение, мигрень, хронический бронхит, отит, болезни зубов, носа, горла, обусловлены чрезвычайной загрязненностью толстого кишечника.

Очищение организма следует проводить регулярно, как и любую генеральную уборку. Методы очищения бывают довольно тяжелые, но есть и мягкие, требующие большего количества времени на их проведение. Более щадящие методы очищения вызывают меньше дискомфорта, но требуют соблюдения режима питания и некоторой дисциплинированности.

Для мягкого очищения кишечника и нормализации микрофлоры используют семя льна, подорожник, сенну (кассию), крушину, полынь, тысячелистник, подорожник, одуванчик, крапиву, хвощ полевой, календулу и курильский чай, семена укропа, душицу, шалфей, листья эвкалипта, листья березы.

Можно порекомендовать следующий сбор трав для очищения кишечника: равные части листьев березы, травы душицы, шалфея, подорожника, крапивы двудомной, цветов календулы, тысячелистника, корня одуванчика, семян укропа.

3 столовых ложки сбора залить 1,5 литра кипятка, настоять 20 минут, выпить равными порциями в течение дня перед едой. Отвар принимать в течение месяца, желательно в это время соблюдать вегетарианскую диету без молочных продуктов. Исключить из пищи продукты из муки и сахара (все хлебобулочные и макаронные изделия), есть больше свежих овощей и фруктов, сухофруктов, риса, гречки, немного орехов, бобовых (как источник белка, но не более 10% от рациона), оливковое и льняное масло. Льняное масло следует принимать ежедневно натощак по одной столовой ложке в течение курса очищения.

Питание особенно важно во время очищения организма, ведь большая часть шлаков и токсинов поступает к нам в организм из пищи. Крайне неэффективно засорять и очищать организм одновременно.

Из этого же сбора можно делать очистительные клизмы. Очищение организма при помощи клизм желательно проводить осенью или ранней весной.

Отдельно можно заваривать курильский чай - 1 ст. ложка на 500 мл кипятка, настаивать и пить, как чай - он уничтожит всю патогенную микрофлору в кишечнике.
Даже после курса очищения с помощью лекарственных трав стоит помнить о здоровом питании. Хотя, уже после одного месяца легкой и здоровой пищи, организм даст вам знать, что ему подходит, а что нет.

Крепкого вам здоровья!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лекарственные травы для очищения кишечника
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Лекарственные травы для иммунитета
» Лекарственные травы и коренья, их лечебные свойства.
» Ядовитые травы и травы, помогающие при отравлении
» Лекарственные растения от укусов насекомых
» Травы, кристаллы, эфирные масла

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖИВАЯ МАГИЯ :: НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА :: Травник-
Перейти: