ЖИВАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЖИВАЯ МАГИЯ

Форум магии и энергетики
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Лекарственные травы для иммунитета

Перейти вниз 
АвторСообщение
Айви

Айви


Сообщения : 117
Дата регистрации : 2011-09-21
Возраст : 31
Откуда : Татарстан

Лекарственные травы для иммунитета Empty
СообщениеТема: Лекарственные травы для иммунитета   Лекарственные травы для иммунитета Icon_minitimeСр Сен 21, 2011 8:07 pm

для чего нужен человеку иммунитет, кажется, знают все: защищать организм от влияния некоторых факторов внешней среды, способных нарушить важные параметры жизнедеятельности. Защищать иммунитет должен от любого вторжения чужеродных агентов: и от вирусов, и от микробов, и от бактерий, и даже от собственных клеток, подвергшихся изменениям и опасных для жизни.
Правда, иногда иммунитет может сослужить плохую службу - например, "ополчившись" против трансплантированного органа. Но этот случай, пожалуй, настолько редкий, и медицина научилась бороться с подобной проблемой, на время снижая иммунитет при помощи специальных препаратов.
Гораздо чаще почти всем людям требуется повышение иммунитета. Но сложность в том, что иммунитет всегда направлен конкретно против каждого вида бактерий или вирусов. Поэтому, бывает, что один человек часто болеет ангиной, а другой - кишечными инфекциями, хотя, в остальном, у этих людей может быть крепкое здоровье.
Очень важно вовремя определить первые симптомы снижения иммунитета: недомогание, сонливость или бессонница, боль в суставах, озноб, повышенная утомляемость. Чаще всего защитные силы организма дают сбой вследствие стрессов, неправильного питания и малоподвижного образа жизни.Одним молочнокислым бактериям, думается, тут не справиться, как бы не уверяла в этом реклама. Для восстановления иммунитета придется приложить силы и регулярно заботиться о своем организме. Иначе после еще большего ослабления иммунитета могут начать вылазить всевозможные болячки типа герпеса или кандидоза (молочницы).
Помимо спокойствия, регулярных физических нагрузок, повысить иммунитет помогают лекарственные травы и препараты на их основе.
Плоды шиповника, трава эхинацеи, корень солодки, цветы календулы - натуральные иммуномодуляторы, известные с незапамятных времен. Позитивное воздействие этих растений на иммунитет невозможно объяснить наличием каких-либо химических элементов или витаминов в их составе. Есть еще что-то загадочное в их воздействии, что не удается синтезировать химическим путем. Видимо, поэтому препараты из целебных трав, масло из лечебных плодов и ягод оказываются более эффективными и естественными средствами для повышения иммунитета. Принимать их можно для профилактики, чтобы заранее укрепить силы своего организма, подготовиться к любым чужеродным вторжениям так, чтобы организм на них быстро и адекватно реагировал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лекарственные травы для иммунитета
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Лекарственные травы для очищения кишечника
» Лекарственные травы и коренья, их лечебные свойства.
» Ядовитые травы и травы, помогающие при отравлении
» Лекарственные растения от укусов насекомых
» Травы, кристаллы, эфирные масла

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖИВАЯ МАГИЯ :: НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА :: Травник-
Перейти: