ЖИВАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЖИВАЯ МАГИЯ

Форум магии и энергетики
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Лекарственные растения от укусов насекомых

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Чесс

Чесс


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2011-09-15

Лекарственные растения от укусов насекомых Empty
СообщениеТема: Лекарственные растения от укусов насекомых   Лекарственные растения от укусов насекомых Icon_minitimeСр Сен 21, 2011 9:53 pm

Для кого-то укусы насекомых, в том числе и обычных комаров, превращаются в настоящее мучение: появляются сильный зуд, жжение. На месте укуса появляется покраснение или даже отек, как от укуса осы или пчелы. Повышенная чувствительность к укусам насекомых может проявиться уже в раннем возрасте, и иногда даже врачи не сразу определяют правильную причину аллергической реакции.

В настоящее время появилось много препаратов, снимающих зуд и жжение, появившиеся вследствие укусов насекомых. Появившиеся отзывы о лекарствах из натуральных, природных компонентов, помогающих не только снять боль и зуд после укуса, но и отпугнуть насекомых, свидетельствуют о том, что в арсенале современной медицины активно используют старинные рецепты народной медицины разных стран и народов.

Бальзам из камфары, масла мяты и листьев клинакантуса, растения родом из Юго-Восточной Азии, используют в тропическом климате для снятия аллергической реакции, боли, зуда и жжения после встречи с москитами или комарами. Бальзам успокаивает не только кожу, но и пострадавшие от сильного зуда нервы: аромат этого бальзама, благоухание содержащихся в нем эфирных масел благотворно влияет на весь организм. Первыми действуют, видимо ментол и камфора, вызывая ощущение легкого холодка на том месте, где нанесен бальзам, природная анестезия – так бы стоило назвать это действие. А клинакантус снимает аллергическую реакцию. Жители южных стран протирают размятыми листьями клинакантуса места укусов, если нет свежих листьев, то запаривают сушеные, имеющиеся в каждой семейной аптечке, а для отпугивания активно пользуются камфарой и мятой.

Опыт общения с москитами и комарами в тропиках, конечно, побогаче нашего, да и клинакантус у нас достать сложно, но есть и в нашей природной аптечке лекарственные растения от укусов насекомых. Есть у нас и камфара, и мята. Листья мяты или эфирное масло мяты охлаждают и успокаивают кожу и одновременно предупреждают повторные укусы: запах отпугивает насекомых. Вместо мяты можно пользоваться свежими листьями базилика, мелиссы или эфирным маслом этих растений.

Популярное средство от укусов не только комаров и москитов, но даже и змей, скорпионов и ос, - это чеснок. Чем быстрее смазать место укуса свежей кашицей чеснока, тем это будет эффективнее. Чеснок считается чудодейственным противоядием во всем мире.

Спиртовая настойка календулы, листьев малины, листьев подорожника, зверобойное масло используют для протирания мест укусов, снятия боли и аллергической реакции.

Если реакция слишком тяжелая и на месте укуса насекомого появляется сильный отек, который распространяется дальше, то помимо наружных средств рекомендуется как можно быстрее принять антигистаминный препарат и обратиться к врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-namerenie.forum2x2.ru
Фесс

Фесс


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-09-23
Откуда : Воронеж

Лекарственные растения от укусов насекомых Empty
СообщениеТема: Re: Лекарственные растения от укусов насекомых   Лекарственные растения от укусов насекомых Icon_minitimeВс Сен 25, 2011 7:37 pm

Гениальная тема. летом будет очень актуально. спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лекарственные растения от укусов насекомых
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Лекарственные травы для иммунитета
» Лекарственные травы для очищения кишечника
» Лекарственные травы и коренья, их лечебные свойства.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖИВАЯ МАГИЯ :: НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА :: Травник-
Перейти: