ЖИВАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЖИВАЯ МАГИЯ

Форум магии и энергетики
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Лечение простатита народными средствами

Перейти вниз 
АвторСообщение
Чесс

Чесс


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2011-09-15

Лечение простатита народными средствами Empty
СообщениеТема: Лечение простатита народными средствами   Лечение простатита народными средствами Icon_minitimeСр Сен 21, 2011 10:19 pm

Простатит есть не что иное как воспаление предстательной железы, чаще всего начинается при проникновении инфекции в предстательную железу. Практически любая патогенная микрофлора может впоследствии привести к простатиту. Избежать контакта со всеми в мире микробами сможет разве что отшельник высоко в горах или в девственном сосновом лесу, где воздух практически стерилен и насыщен природными фитонцидами. А вот обычным людям это, пожалуй, не под силу. Вот и страдает практически каждый второй или третий мужчина этим малоприятным заболеванием. Кто в пятьдесят, а кто и в тридцать лет.

Часто у мужчин старше пятидесяти лет в предстательной железе возникают узелки, которые оказывают давление на мочеиспускательный канал - аденома предстательной железы. Возможно и другое неприятное явление - увеличение предстательной железы, или гипертрофия. Лечение этих заболеваний народными методами практически такое же, как и народное лечение простатита.

О мужском здоровье надо заботиться смолоду, чтобы и в семьдесят чувствовать себя как в двадцать. Поэтому все нижеприведенные рецепты можно применять и для профилактики болезни. Особо можно рекомендовать фиточаи из грушанки, зимолюбки и золотарника. Британская и германская фармакопеи рекомендуют профилактический прием золотарника и зимолюбки официально. Лечение простатита народными средствами не так уж неприятно, процедуры не отнимают много времени, да и травы для лечения бывают приятными на вкус.

Одно из самых эффективных и быстродействующих средств - грушанка круглолистная. Отвар из грушанки - приятный и освежающий, пить его можно, как чай, 2-4 раза в день, заваривая или две чайных ложки на стакан фиточая каждый раз, и пить горячим, через 10-15 минут. Можно сделать настой на весь день. Для этого потребуется 1 столовая ложка на стакан кипятка. Настаивать подольше, не менее получаса, и принимать равными частями 2-4 раза в день. Наравне с грушанкой можно применять зимолюбку. Зимолюбка зонтичная - не только близкая родственница грушанки, - она и растет рядом, и в отношении простатита тоже является первой помощницей. Применять ее можно как грушанку, или сделать сбор вместе с грушанкой. Так, пожалуй, еще эффективнее будет, хотя зимолюбка и одна быстро лечит простатит и помогает при аденоме, но небольшие отличия в лечебном действии этих трав все же есть, да и в сборах травы часто действуют эффективнее.

Через три недели о простатите можно забыть. Только не забывайте о профилактике. Принято говорить о неизлечимости каких-либо заболеваний или их хроническом течении. Думается, корректнее было бы говорить о склонности каждого конкретного человека к данному заболеванию. Если уж у вас обнаружили простатит, то лучше не допустить его обострения, чем потом экстренно лечиться, да еще и мучиться от самой болезни.

Так вот, о грушанке и зимолюбке. Их, как и другие упомянутые здесь травы, следует принимать и для профилактики обострения простатита, и даже для того, чтобы простатита не было никогда.

Притчей во языцех для лечения мужских заболеваний стал красный корень или копеечник чайный. Его можно принимать в виде отвара или настойки одновременно с грушанкой. Он помогает и при простатите, и при аденоме простаты, и при ослаблении потенции. Кроме того, это сильный природный стимулятор, и хорошо помогает при общем упадке сил или сильной усталости.

Если уж началось обострение простатита, или вы подозреваете, что какая-то инфекция есть, а иммунитет не справляется, и анализы ничего не показывают, то тут помогут кора осины, кровохлебка, кора дуба. Корень кровохлебки и кора дуба помогают бороться с трихомонадами и многими другими возбудителями так называемых ЗППП. Кора осины в народной медицине применяется не только при панкреатите, описторхозе и сахарном диабете, но и для лечения венерических заболеваний, простатита и аденомы. А в Западной Европе врачи прописывают ее при гипертрофии предстательной железы. Можно использовать настойку или отвар коры осины. Вещества, содержащиеся в коре, листьях и почках осины, борются со многими опасными микробами, среди них золотистый стафилококк, синегнойная палочка, кишечно-тифозная палочка.

Отвар коры осины готовится из 50 г измельченной коры на литр воды. Кипятить на меленном огне или водяной бане около получаса, настаивать не менее четырех часов. Измельчать кору в пыль не нужно, да и вряд ли это получится в домашних условиях, достаточно разломать на кусочки по 1-2 см длиной.

Получившийся отвар хорошо хранится в холодильнике. Принимать его нужно по две столовых ложки перед едой, не менее трех раз в день. Курс лечения от десяти дней. Если выдержите дольше, то более месяца подряд без перерыва кору осины, собственно, как и многие травы, принимать не рекомендуется. Вкус у коры осины невообразимо горький. Но, считается, что именно лечение горечами - один из секретов долголетия и мужского здоровья.

Для людей особо занятых из коры осины, грушанки и красного корня рекомендуем сделать настойки. Корни, траву или кору измельчить. Рецепт 10%-ной настойки практически стандартный: 50 г коры, корней или травы залить 500 мл 50% спирта или водкой. Настаивать три недели в темном месте при комнатной температуре. Желательно ежедневно встряхивать. Принимать настойки коры осины, грушанки или красного корня, как и отвары, до еды по 30-40 капель, разбавив в половине стакана воды, или в столовой ложке воды, но потом обязательно хорошо запить.

Хорошо бы было в начале лечения воспаления предстательной железы основательно очистить мочевыводящие пути. Быстродействующим средством в западноевропейской народной медицине для очищения мочевыводящих путей считается золотарник. Его используют как внутрь, так и наружно при простатите, аденоме простаты и всех воспалительных заболеваниях мочеполовой сферы.

Народное лечение простатита до сих пор считается самым эффективным и быстрым, как при появлении первых симптомов, так и в тяжелых случаях.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-namerenie.forum2x2.ru
 
Лечение простатита народными средствами
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Лечение мастопатии народными средствами
» Лечение молочницы народными средствами
» Биоэнергоинформационное лечение
» Лечение ангины
» Лечение климактерического синдрома травами

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖИВАЯ МАГИЯ :: НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА :: Травник-
Перейти: