ЖИВАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЖИВАЯ МАГИЯ

Форум магии и энергетики
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Лечение мастопатии народными средствами

Перейти вниз 
АвторСообщение
Чесс

Чесс


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2011-09-15

Лечение мастопатии народными средствами Empty
СообщениеТема: Лечение мастопатии народными средствами   Лечение мастопатии народными средствами Icon_minitimeСр Сен 21, 2011 10:16 pm

Мастопатия – это одно из самых распространенных заболеваний молочной железы. Точнее, можно сказать, что мастопатия - это новообразование. Не принося никакого вреда на протяжении многих лет, нелеченная мастопатия может перерасти в рак молочной железы или начать прогрессировать, что потребует хирургической коррекции. Поэтому, при подозрении на мастопатию, лучше сразу обратиться к врачу и пройти лечение, на начальных стадиях – консервативное (безоперационное), в том числе и курс фитотерапии.

Мастопатия бывает нескольких форм, может проявляться разрастанием соединительной ткани (фиброзная мастопатия), протоков и альвеол молочной железы (кистозная мастопатия), соединительной ткани, протоков и альвеол (смешанная мастопатия). На начальных этапах мастопатия представляет диффузное разрастание тканей молочной железы, которое проявляется едва заметными болями за несколько дней перед менструациями, проходящими с их появлением, небольшими уплотнениями в молочной железе, которые иногда можно прощупать под пальцами. В дальнейшем процесс может прогрессировать и перейти в узловую форму мастопатии, с более выраженными клиническими проявлениями: постоянными интенсивными болями в железе, выделениями сукровичного, кровянистого, а также напоминающего молоко характера, возникновением больших, с грецкий орех, узлов, отчетливо пальпирующихся в молочной железе. Если диффузная форма мастопатии хорошо поддается консервативной терапии, то узловая форма уже требует хирургического лечения.

Основной причиной развития мастопатии являются гормональные нарушения с увеличением количества эстрогенов и нарушением их соотношения, а также увеличение количества пролактина в сочетании с повышенной чувствительностью молочной железы к гормону. К гормональному дисбалансу, являющемуся причиной развития заболевания, могут привести аборты, поздние роды, отказ от кормления грудью, заболевания эндокринной системы (заболевания щитовидной железы, надпочечников, поликистоз яичников, заболевания гипоталамо-гипофизарной системы, сахарный диабет). А также психологический стресс, гинекологические заболевания, наследственная предрасположенность, механические травмы, заболевания печени и желчевыводящих путей.

Медикаментозная терапия мастопатии в первую очередь направлена на устранение причины заболевания, предупреждения ее прогрессирования и укрепления защитных сил организма. Для нормализации половых гормонов в крови женщине назначают гормональные контрацептивы. Многие женщины не безосновательно побаиваются подобного гормонального лечения и прибегают к лечению с помощью трав. Достоинство трав, по сравнению с лекарствами, заключается в содержании гормоноподобных веществ, которые более мягко влияют на чуткую эндокринную систему и оказывают меньше побочных эффектов. К числу таких гормоносодержащих растений относится красная щетка (родиола четырехлопастная). Это одно из лучших природных средств для лечения мастопатии, как и многих других заболеваний женской половой сферы. Корни красной щетки содержат природные гормоноподобные вещества, в которых и заключается секрет ее действия. С ее помощью на Алтае с давних пор лечили различные заболевания, связанные с нарушениями гормонального баланса, в том числе и мастопатию. Употреблять ее можно в виде отвара или спиртовой настойки.

Настойка: 50 грамм корней мелко измельчают, заливают в стеклянной банке полулитром спирта (40-70%), ставят в темное место и настаивают не меньше месяца, регулярно встряхивая банку. Потом настойку надо слить и принимать по 40 капель на столовую ложку воды перед едой. Пить в течении трех недель (не во время месячных). При необходимости курс можно повторить.

Отвар красной щетки не так эффективен, но тоже может применяться. Делается он из расчета столовая ложка на стакан воды. Довести до кипения, снять с огня, дать настоятся около часа и пить по полстакана перед едой 3 раза в день. Длительность – такая же, как при приеме настойки – 21 день. Нежелательно принимать препараты красной щетки одновременно с гормональными лекарствами, в т.ч. контрацептивами. Данных официальных исследований на эту тему пока нет, но по наблюдениям травников, при совместном приеме красной щетки и гормональных препаратов можно устроить организму еще больший гормональный дисбаланс. Рисковать не стоит.

Существует большое количество многокомпонентных травяных сборов, использующихся при лечении мастопатии. Вот некоторые из них.

1. Взять в равных пропорциях (по 1 ст. л.) кипрея узколистного, корень сабельника болотного и одуванчика лекарственного, травы чистотела большого и зверобоя продырявленного, листья березы и черной смородины, цветки календулы лекарственной и плоды рябины красной, травы тысячелистника обыкновенного и спорыша, листья подорожника большого и мать-и-мачехи, травы душицы обыкновенной. Смесь измельчить. Залить 2 ст.л. смеси 4 стаканами кипятка и настаивать в термосе около 8 часов. Настой принимать понемногу с расчетом выпить за день. Помногу такой настой пить нельзя, потому что он включает ядовитый чистотел. В небольших количествах он не опасен, но большие дозы могут вызвать серьезное отравление.

2. Взять поровну травы тысячелистника, листьев березы и подорожника, корень валерианы и лопуха, плоды рябины красной, травы зверобоя и спорыша, цветки календулы. Растения измельчить и перемешать. Залить 2 ст. л. смеси трав пол-литра кипятка, настаивать в термосе всю ночь. Принимать по полстакана или трети стакана 4-5 раз в сутки.

3. Обкладывать грудь на всю ночь натертой на терке сырой свеклой. Такое лечение необходимо проводить в течение 1 месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-namerenie.forum2x2.ru
 
Лечение мастопатии народными средствами
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Лечение молочницы народными средствами
» Лечение простатита народными средствами
» Биоэнергоинформационное лечение
» Лечение других
» Лечение бесплодия травами

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖИВАЯ МАГИЯ :: НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА :: Травник-
Перейти: