ЖИВАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЖИВАЯ МАГИЯ

Форум магии и энергетики
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сборы трав для лечения и профилактики простого и опоясывающего герпеса

Перейти вниз 
АвторСообщение
Чесс

Чесс


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2011-09-15

Сборы трав для лечения и профилактики простого и опоясывающего герпеса Empty
СообщениеТема: Сборы трав для лечения и профилактики простого и опоясывающего герпеса   Сборы трав для лечения и профилактики простого и опоясывающего герпеса Icon_minitimeСр Сен 21, 2011 10:01 pm

Как уже говорилось в предыдущей статье про лечение герпеса, для лечения и профилактики герпеса ("простуды на губах") недостаточно наружных средств. Вирус простого герпеса вызывает высыпания на губах и лице лишь при определенном стечении обстоятельств, так же, как и другая разновидность вируса герпеса вызывает появление опоясывающего герпеса (опоясывающий лишай). Обострение этих болезней начинается при снижении защитных сил организма, авитаминозе, естественных состояниях, для которых свойственно снижение иммунитета , - беременность, период "нарабатывания" иммунитета у детей 2-5 лет, особенно при посещении детского сада.

Если герпес проявлялся у вас раньше или вы болели в детстве ветрянкой (которая вызывается разновидностью того же вируса герпеса), то стоит задуматься о регулярной профилактике этих неприятных болезней, особенно весной и осенью. Если же герпес застал вас врасплох, то к устранению его симптомов стоит приложить удвоенные усилия: усилить иммунитет и устроить витаминную и противовирусную атаку по врагу. Сборы можно чередовать или принимать одновременно. Если герпес высыпает постоянно, то курс лечения - 3 месяца подряд, сборы при этом чередуют каждые 1-2 недели.
Сборы от герпеса

Витаминный сбор: взять 4 части плодов шиповника, по 2 весовых части плодов рябины, боярышника, листьев брусники и черной смородины, 1 часть плодов калины. 2-3 столовых ложки сбора (примерно 25 г) залить 1 литром кипятка, настоять в термосе 2-3 часа, или проварить на медленном огне 5-7 минут, укутать и настоять еще полчаса. Можно оставить настаиваться в термосе на ночь и пить с утра. Процедить и пить как чай по стакану 3-4 раза в день.
Иммуностимулирующий сбор при герпесе: взять равные части красного корня, корня солодки голой, корня девясила, корня левзея сафлоровидной, корня аралии маньчжурской, травы череды, травы подорожника, цветов ромашки. 2 столовых ложки сбора залить 500 мл кипятка, настаивать в термосе 4-6 часов. Принимать 2 раза в день в первой половине дня по 1/3 стакана, после еды. Этим настоем можно протирать высыпания (каждые 2-3 часа).
Адаптогенный сбор при герпесе. Взять по 1 части корня родиолы розовой, аралии маньчжурской, марьина корня, коры осины; по 2 части корня солодки, листьев бадана, коры дуба, цветов бессмертника песчаного, травы володушки золотистой и солянки холмовой; по 3 части плодов рябины и калины. Залить 1 столовую ложку сбора примерно 300 мл кипятка, настоять в термосе 4-6 часов или проварить на медленном огне 10 минут, после чего укутать и настоять 1 час, процеживать непосредственно перед употреблением. Принимать 2 раза в день в первой половине дня по 2 столовых ложки, после еды. Этим настоем можно протирать высыпания (каждые 2-3 часа).
Иммуностимулирующий успокаивающий сбор при герпесе. Иногда во время обострения герпеса начинают сдавать нервы. Это заболевание выматывает, как физически, так и психологически. В такие периоды рекомендуется использовать успокаивающие сборы с иммуностимулирующими и противовирусными компонентами.

Для такого сбора взять по 1 части березовых почек, побегов багульника болотного, травы череды, по 2 части травы чабреца, тысячелистника, подорожника, мать-и-мачехи, лабазника вязолистного, крапивы, медуницы, 3 части березовых почек, плодов шиповника и боярышника. 25 г сбора залить 1 литром кипятка, настаивать в термосе 4-6 часов, процедить. Пить по половине стакана 4 раза в день 1 неделю. Потом сделать перерыв на неделю, или сменить на другой успокаивающий сбор при герпесе.
Еще один успокаивающий сбор при герпесе. Его можно чередовать с первым.

Состав: по 1 части листа малины, смородины черной, травы мяты перечной, соплодий хмеля; по 2 части корня солодки, травы душицы, володушки золотистой, плодов укропа и листьев брусники. 3 столовых ложки хорошо перемешанного сбора залить 500 мл кипятка, настоять 20 минут и можно пить по 2 столовых ложки 5-7 раз в день.

Этими же настоями обрабатывают места высыпаний.

Детям нормы лекарственных трав и сборов уменьшают в 2-4 раза, в зависимости от возраста. Для детей до 2 лет в сутки можно заваривать 1 чайную ложку трав. Из сборов исключить багульник и мать-и -мачеху.

Детям от 2 до 6 лет - половину столовой ложки трав в сутки, от 6 до 12 - 1 столовую ложку, не считая шиповника.

Крепкого вам здоровья!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-namerenie.forum2x2.ru
 
Сборы трав для лечения и профилактики простого и опоясывающего герпеса
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Астма. Народные методы лечения и профилактики
» Лист березы. Сборы
» несколько способов лечения лёгких"болячек"
» Домашние средства из трав для здоровых волос

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖИВАЯ МАГИЯ :: НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА :: Травник-
Перейти: