ЖИВАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЖИВАЯ МАГИЯ

Форум магии и энергетики
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Народное лечение псориаза

Перейти вниз 
АвторСообщение
Чесс

Чесс


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2011-09-15

Народное лечение псориаза Empty
СообщениеТема: Народное лечение псориаза   Народное лечение псориаза Icon_minitimeСр Сен 21, 2011 10:20 pm

После нескольких лет мучений, приема разных препаратов, возникает иллюзия, что все идет по кругу, и псориаз - это бесконечная пытка, от которой избавиться невозможно. Люди с большим опытом лечения псориаза отметили, что лечение псориаза народными средствами часто дает гораздо больший эффект, чем большинство традиционных методов, хотя о стопроцентном выздоровлении говорить очень сложно.

Одних только теорий возникновения псориаза можно насчитать не меньше десятка, а уж чудодейственных средств и дорогостоящих лекарств от псориаза - и того больше. Говоря о людях с большим опытом лечения, мы имеем в виду, в первую очередь, самих больных, которые испытали на себе всевозможные варианты лечения псориаза. Беспокоящий при псориазе зуд приносит массу неудобств, но часто облегчить ситуацию помогают энтеросорбенты и средства, выводящие шлаки и токсины из кишечника, а также средства улучшающие функциональное состояние печени. Очистительные и гепатопротекторные сборы используются в комплексном лечении псориаза народными средствами. Не обойтись при кожном зуде и без успокаивающих средств, ведь малейший стресс способен усилить зуд не меньше, чем переохлаждение или инфекционное заболевание, провоцирующие обострение псориаза. Среди народных средств немало лекарственных трав и кореньев с успокоительным действием, рекомендуемых и при псориазе - синюха голубая, пустырник, валериана, шикша.

Наружные средства для снятия зуда в народной медицине не ограничиваются только чередой, хотя ванны, примочки и мази из череды помогают улучшить общее состояние, так как не только снимают зуд, но и хорошо очищают кожу, а прием отвара череды внутрь усиливает этот эффект. Череда подсушивает, успокаивает кожу. Для приготовления ванны требуется 30-40 г сушеной травы, которую напаривают в 1 литре кипятка, процеживают в ванну. Хотя в деревнях для ванны и бани берется не меньше 200 г травы на одну процедуру. Если настой готовится в бане, то траву высыпают в полотняный мешочек, заливают 7-8 литрами воды и настаивают 1-2 часа, пока топится баня. Пар из этого отвара очень хорошо очищает кожу и легкие, а ванна в теплом влажном воздухе приносит больше пользы, чем в обычной городской ванне. Такой концентрированный настой вполне подойдет для наружного применения, и эффект при сильном зуде будет более заметным, чем от слабого раствора из 40 г травы на большую ванну. Из концентрированного отвара череды можно приготовить мазь для смягчения и заживления бляшек при псориазе, смешав с вазелином или другими гипоаллергенными средствами для приготовления домашней косметики.

Тысячелистник, донник лекарственный, крапива двудомная (листья или корни), трава и корни калгана (лапчатки прямостоячей) - тоже подходят для регулярного ухода за кожей при псориазе. Кровоочистительные и иммуностимулирующие сборы также улучшают состояние при псориазе. Важно не усугублять ситуацию, и бороться за каждое улучшение, иногда стойкая ремиссия при псориазе оказывается большой победой. Замечено, что люди с ворчливым характером и отсутствием позитивного мышления чаще страдают от обострения псориаза. Хотя тут можно поспорить - может быть, это обострение псориаза и постоянный кожный зуд усиливают ворчливость, и лишают любого самого наипозитивнейшего человека надежд на выздоровление и умения радоваться жизни?

Остается надеяться, что лекарственные травы помогут справиться с неприятными симптомами псориаза на длительное время. Что ни говори, во всем надо искать свои плюсы. Псориаз - это, к сожалению, такая болезнь, которую надо любить и ухаживать за ней, на него нельзя злиться, иначе он принесет еще больше неприятных ощущений, его надо баловать ароматными отварами, эксклюзивными кремами и мазями собственного изготовления, хорошими здоровыми продуктами, чтобы не допустить интоксикации организма даже вредными пищевыми добавками. Возможно, именно благодаря псориазу удается сформировать философское отношение к жизни и научиться радоваться сегодняшнему дню: иллюзия выздоровления и даже один день-месяц-год без напоминаний псориаза о себе - это уже повод радоваться и быть счастливым.

Крепкого вам здоровья!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-namerenie.forum2x2.ru
 
Народное лечение псориаза
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Биоэнергоинформационное лечение
» Лечение ангины
» Лечение бесплодия травами
» Лечение травами
» Лечение климактерического синдрома травами

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖИВАЯ МАГИЯ :: НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА :: Травник-
Перейти: