ЖИВАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЖИВАЯ МАГИЯ

Форум магии и энергетики
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Лечение молочницы народными средствами

Перейти вниз 
АвторСообщение
Чесс

Чесс


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2011-09-15

Лечение молочницы народными средствами Empty
СообщениеТема: Лечение молочницы народными средствами   Лечение молочницы народными средствами Icon_minitimeСр Сен 21, 2011 10:17 pm

Трудно найти женщину, которая хотя бы раз не столкнулась с этой неприятной болезнью. Молочница, или кандидоз, - заболевание, описанное в медицинской литературе еще в те времена, когда медицина только зарождалась. Возбудители кандидоза – дрожжевые грибки рода Candida, в основном это Candida albicans, реже встречаются C. guillermondi, C. krusei, C. parakrusei, C. parapsilosis, C. pseudotropicalis, C. tropicalis. Эти грибки встречаются повсюду и являются условно патогенными микроорганизмами. У многих здоровых людей они входят в состав нормальной микрофлоры поверхности кожи, полости рта, слизистой кишечника. Анализы выявляют их присутствие у клинически здоровых людей на коже – в 70% случаев, на слизистой полости рта – до 30%, в кишечнике – до 50%. Хотя патогенные свойства кандид довольно велики, они не проявляются у здоровых людей, потому что полезные бактерии подавляют их развитие и размножение. Но в некоторых случаях, при нарушении естественного баланса микрофлоры, кандиды начинают размножаться ускоренными темпами и их присутствие становится не просто заметным, а совсем уж неприятным.
Молочница - симптомы

Основные проявления молочницы - боль, зуд, жжение в области наружных половых органов, творожистые выделения, - знакомы чуть ли не каждой женщине. В особо тяжелых случаях кандидоз может привести к появлению дискомфорта при интимной близости и мочеиспускании. Для обильных выделений при молочнице характерно отсутствие запаха и внешний вид их напоминает свернувшееся молоко. Молочница у мужчин встречается гораздо реже, порой проходит в легкой форме, без симптомов и неприятных ощущений, и организм своими силами нормализует микрофлору.
Возможно, симптомы молочницы у женщин намного сильнее выражены, да и само это заболевание случается чаще и протекает тяжелее, чем у мужчин, потому что гормональные изменения, часто происходящие в женском организме являются предрасполагающими факторами.

Молочница (кандидоз) особенно активно развивается одновременно с изменением гормонального фона:

При приеме ОК (оральных контрацептивов),
Во время беременности,
Перед менструацией,
При сахарном диабете и прочих гормональных нарушениях.

Не менее активен кандидоз и при сниженном иммунитете, недостатке жизненно важных витаминов и микроэлементов и после курса антибиотиков, непременно приводящего к дисбактериозу (дисбиозу) не только кишечника, но и влагалища. Нервное и физическое переутомление часто провоцирует неконтролируемый рост условно патогенной микрофлоры влагалища, в том числе и грибков рода Candida.
Помочь росту грибков можно и неумеренно употребляя сладкое: это хорошая питательная среда для них.

Поэтому лечение кандидоза следует начинать, зная обо всех тонкостях этого заболевания. Во-первых, не стоит зацикливаться на этой болезни и пытаться полностью избавиться от всех представителей рода Candida в микрофлоре влагалища. Препаратов для уничтожения кандид сейчас великое множество, но действуют они часто не более 1-2 недель. При наличии сильного иммунитета молочница проявляется крайне редко.
Молочница - лечение народными средствами

Лечение молочницы народными средствами вполне возможно и не менее эффективно, чем с помощью фармацевтических препаратов. Лечение молочницы (вагинального кандидоза) базируется на нескольких простых принципах:

Во-первых, ни в коем случае нельзя увлекаться сладким.
Во-вторых, в рационе всегда должно быть достаточное количество витаминов, а витамины С и А (или каротиноиды) следует употреблять каждый день, а в период обострения кандидоза регулярно, не менее 2-3 раз. Так как не настолько важно уничтожить все грибки, насколько укрепить собственные силы организма для борьбы с ними.

Из народных средств, помогающих при молочнице стоит обратить внимание на шиповник, он богат витаминами, особенно много содержит витамина С, способствует укреплению иммунитета.

Морковь, брокколи, манго, зелень богаты каротиноидами, их тоже стоит включать в свой ежедневный рацион при молочнице. Если нет возможности употреблять каротиноиды из овощей и фруктов, можно принимать три раза в день по 1 чайной ложке облепихового масла.

Если молочница возникла на фоне дисбактериоза после приема антибиотиков, не лишним будет позаботиться и о микрофлоре кишечника. Чагирский чай (лист бадана) с давних пор считается эффективным средством против патогенной микрофлоры кишечника. Его можно пить 1-2 недели. 1 ст. ложка листьев бадана на 500 мл кипятка, настоять четверть часа и пить небольшими порциями в течение дня, если настой крепкий, можно немного развести горячей водой и пить вместо чая. Напиток этот не только улучшает пищеварение, но и тонизирует, повышает работоспособность и снимает утомление. Отвар корней бадана годится для спринцеваний, которые приносят облегчение при сильно разыгравшейся молочнице. 10-15 г на 500 мл воды, кипятить на медленном огне около 10 минут, настоять около часа и процедить. Спринцевание проводить не более недели, чтобы не навредить полезной микрофлоре влагалища.

Чтобы избавиться от последствий приема антибиотиков, также полезно ежедневно в течение месяца выпивать по 2-3 стакана курильского чая. Курильский чай нормализует микрофлору кишечника и повышает иммунитет, что немаловажно для борьбы с молочницей.

Не стоит забывать и о гепатопротекторах, без которых борьба за иммунитет может оказаться попросту неэффективной: ведь часто именно печень не справляется с гормональными и прочими нагрузками на организм, и, как следствие, бесконтрольно начинают расти не совсем те микроорганизмы и клетки, которые требуются здоровому организму. Володушка золотистая, солянка холмовая, корень девясила и цветы бессмертника песчаного - одни из самых эффективных натуральных гепатопротекторов. Из этих трав можно сделать сбор и принимать по две недели с перерывом на две недели 3-4 курса в период обострения молочницы или для профилактики и повышения иммунитета.

Фитонциды также помогут повысить иммунитет и уничтожить патогенную микрофлору. Они окружают нас повсюду, стоит только внимательно присмотреться и использовать их себе на благо: чеснок, лук, калина, клюква богаты фитонцидами. Их можно включить в свой рацион, и польза будет заметна уже спустя короткое время: они не просто останавливают рост вредоносных "попутчиков", но и убивают их быстрее синтетических лекарств.

Есть еще одно средство, о котором в отношении кандидоза практически не упоминается, а зря. Эфирное мало эвкалипта, если капнуть несколько капель в сосуд с горячей водой убивает все микробы в помещении, не хуже кварцевой лампы. На человеческий организм аромат эвкалиптового масла действует благотворно: укрепляет защитные силы, поднимает настроение, снимает стресс. То есть борется со многими причинами молочницы. Чтобы моментально снять зуд и раздражение, которые во время молочницы могут довести до невроза, пару капель эвкалиптового масла нужно добавить в детский крем или гипоаллергенный крем для интимной гигиены и смазать получившимся бальзамом наружные половые органы после гигиенических процедур. Действует это средство несколько часов. Потом можно повторить. Это средство не токсично и снимает не только симптомы, но и убивает грибки. А кому, как не женщинам, знать, что зуд и боль при молочнице могут попросту свети с ума и лишить гармоничной интимной жизни.

Средств для борьбы с молочницей в арсенале народной медицины великое множество. И каждая женщина, прислушиваясь к своему организму, может подобрать самые эффективные из них для своего женского здоровья, с помощью которых можно контролировать и предупреждать молочницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-namerenie.forum2x2.ru
 
Лечение молочницы народными средствами
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Лечение мастопатии народными средствами
» Лечение простатита народными средствами
» Биоэнергоинформационное лечение
» Лечение других
» Лечение климактерического синдрома травами

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖИВАЯ МАГИЯ :: НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА :: Травник-
Перейти: