ЖИВАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЖИВАЯ МАГИЯ

Форум магии и энергетики
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Домашние средства из трав для здоровых волос

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Айви

Айви


Сообщения : 117
Дата регистрации : 2011-09-21
Возраст : 31
Откуда : Татарстан

Домашние средства из трав для здоровых волос Empty
СообщениеТема: Домашние средства из трав для здоровых волос   Домашние средства из трав для здоровых волос Icon_minitimeСр Сен 21, 2011 8:06 pm

Иногда с самого детства кажется, что густые красивые волосы - это недостижимая мечта. Так иногда думают и юные девушки, и взрослые женщины... и мужчины. Если провести опрос, то, пожалуй, мужчины гордятся своей шевелюрой не меньше прекрасного пола, собственно, также сильно переживают, если волосы выпадают или секутся, становятся сухими или жирными… Но гораздо сложнее следить за здоровьем волос обладательницам длинных кос, ведь красивые волосы - это украшение и гордость каждой женщины. Как женщина, замечу, что не только мужчины, но и женщины обращают внимание на красивые волосы у противоположного пола.

Красивые волосы - это здоровые волосы. Секрет здоровых волос не за семью печатями, а всегда рядом с нами. Природа, как всегда, старается нам помочь.

В первую очередь, не забывайте ваши волосы "кормить". И изнутри, и снаружи. Красота волос наполовину зависит от сбалансированности питания, от здоровья внутренних органов, эндокринной и нервной системы.

Для профилактики и лечения проблем с волосами очень полезно пить отвар коры осины и володушки; чистая и здоровая печень и поджелудочная железа - первый пункт в здоровье волос.

Пункт второй - спокойные нервы. Чаще всего волосы начинают резко выпадать именно после стресса, через два-три месяца. Вроде бы уже и забылось все, а волосы выпадают… Старайтесь стрессов избегать или укреплять нервы. Ароматерапия, расслабляющий массаж и чай из душицы, мяты, мелиссы или чабреца на ночь - и нервы готовы к следующему трудовому дню. После такой подготовки вас уже мало что сможет вывести из себя.

Не забывайте про маски для волос, натуральные и эффективные ополаскивания из трав. После них волосы не только блестят, но и начинают быстрее расти и меньше выпадать.

Отвар из костяники используют для роста волос и борьбы с перхотью. Залить кипятком горсть травы (примерно 10 г), поварить несколько минут на медленном огне и настаивать, пока отвар не остынет до комфортной температуры, около часа. Ополаскивать чистые влажные волосы в течение 2-3 месяцев после каждого мытья. Только вот костянику очень редко можно купить, поэтому этот рецепт хоть и один из самых эффективных, но использовать его сложно.

Отвар крапивы и чистотела - для ополаскивания достаточно две горсти сбора на литр воды. Настаивать, как и костянику, пока не остынет. Или сделать более концентрированный отвар, настоять в термосе или укутав 35-40 минут, и разбавлять перед ополаскиванием холодной водой. Не забудьте процедить готовый отвар через несколько слоев марли. Проще всего заваривать траву в полотняном мешочке, когда отвар готов, мешочек можно просто отжать и выбросить, а травинки не попадут в волосы.

Кстати, о воде. Иногда волосы перестают блестеть и сохнут именно от того, что вам не подходит вода, которой вы моете голову. Хлорированная вода - враг здоровых волос. Во время лечения, а желательно и всегда, используйте для мытья волос отстоявшуюся воду, в ней содержание хлора и других вредных для волос примесей значительно ниже. Если отстаивать воду никак не получается, то отвары трав оздоравливают волосы, пострадавшие из-за воды.

Можно посоветовать сделать сбор из зверобоя, золотарника, перечной мяты и листа березы для лечения "жирных" волос. Две горсти сбора (около 25 г) залить кипятком и настоять, как указано выше. Часть отвара можно хранить в холодильнике и втирать перед сном, массируя кожу головы. Этот сбор помогает волосам вдвойне, так как хорошо успокаивает нервы, собственно, как и сам массаж головы.

Для укрепления волос можно смешать две чайных ложки настойки цветов календулы 100 мл концентрированного отвара корня лопуха и 100 мл настоя соплодий хмеля, развести 1-1,5 л теплой воды и ополаскивать волосы. Настойку календулы нужно приготовить заранее из 50 г цветков в 500 мл водки 40%. Настаивать не менее двух недель.

Отвар корня лопуха тоже можно приготовить на несколько раз и хранить в холодильнике. Для этого 80 г корня лопуха залить четырьмя стаканами воды, кипятить на медленном огне, пока не количество воды не уменьшится наполовину. Оставшийся отвар через час процедить. Соплодия хмеля лучше не кипятить, а заваривать отдельно. Рецепт требует времени, но и эффективность соответствует потраченным усилиям.

Сбор из коры ивы и корня лопуха, взятых равными частями, используется для приготовления отвара. Также 80 г сбора кипятить в литре воды , пока не выпарится половина. Концентрированный отвар втирать в корни волос не менее месяца. Волосы перестают выпадать и растут быстрее. Для более быстрого эффекта, и чтобы волосы блестели, 100 мл отвара разбавить в теплой воде и опопласкивать волосы после мытья.

После ополаскивания для закрепления эффекта, волосы лучше всего укутать полотенцем на 15-20 минут.

Очень полезно использовать отвары трав для профилактики проблем с волосами. Поэтому, если кому-то из членов семьи понадобилось подлечить волосы, то можно заодно заваривать травы для всех домочадцев. Это будет полезным всем и, возможно, станет новой полезной традицией в вашей семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чесс

Чесс


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2011-09-15

Домашние средства из трав для здоровых волос Empty
СообщениеТема: Re: Домашние средства из трав для здоровых волос   Домашние средства из трав для здоровых волос Icon_minitimeЧт Сен 22, 2011 9:13 pm

укреляющее для волос

Взять корень лопуха измельчить и высушить. Затем взять две столовые ложки корня и 200 г крутого кипятка. Поставить на слабый огонь и проварить в течение 10 минут. Затем полностью охладить и процедить через марлю. Этот отвар втирать в корни волос 2-3 раза в неделю. Также хорошо применять такой отвар после мытья волос.
Взять корень лопуха и измельчить. Затем две столовые ложки корня нужно залить 500 г воды. Прокипятить, пока не испарится половина воды и добавить две чайные ложки семян укропа, после чего оставить настояться в течение двух часов. Процедить и втирать в кожу головы каждый день в утренние и вечерние часы в течение 60 дней.

Взять свежий корень лопуха и измельчить. Сто грамм этого корня залить 200 г растительного масла. Все перемешать и проварить в течение 15 минут на слабом огне. Потом эту смесь нужно охладить и процедить через марлю. Взять приготовленное репейное масло и обильно смазать им волосы. Затем голову покрыть клеенкой, а сверху надеть махровое полотенце. Так ходить в течение двух часов. Затем волосы тщательно промыть горячей водой.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-namerenie.forum2x2.ru
Чесс

Чесс


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2011-09-15

Домашние средства из трав для здоровых волос Empty
СообщениеТема: Re: Домашние средства из трав для здоровых волос   Домашние средства из трав для здоровых волос Icon_minitimeЧт Сен 22, 2011 9:13 pm

Сильные волосы и без перхоти
Если у человека выпадают волосы, да еще и есть перхоть, это создает плохое настроение и дискомфорт. Для того, чтобы избежать эти неприятные ощущения, рекомендуется приготовить травяной настой, который поможет укрепить волосы, избавиться от перхоти, а также помогает и при зуде кожи. Для его приготовления необходимо взять по 20 г крапивы, корней лопух, листа мать-и-мачехи и шишек шмеля. Все необходимо измельчить и перемешать. Затем нужно взять 120 г травяной смеси и залить 1 л крутого кипятка. Дать настояться настою в течение получаса. Затем нужно этот настой процедить и он готов к применению. Этот настой нужно использовать через лень для мытья головы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-namerenie.forum2x2.ru
 
Домашние средства из трав для здоровых волос
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Для здоровых волос
» Сборы трав для лечения и профилактики простого и опоясывающего герпеса

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖИВАЯ МАГИЯ :: НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА :: Травник-
Перейти: