ЖИВАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЖИВАЯ МАГИЯ

Форум магии и энергетики
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дисфункциональные маточные кровотечения - лечение травами

Перейти вниз 
АвторСообщение
Айви

Айви


Сообщения : 117
Дата регистрации : 2011-09-21
Возраст : 31
Откуда : Татарстан

Дисфункциональные маточные кровотечения - лечение травами Empty
СообщениеТема: Дисфункциональные маточные кровотечения - лечение травами   Дисфункциональные маточные кровотечения - лечение травами Icon_minitimeСр Сен 21, 2011 8:03 pm

Боровая матка применяется при бесплодии, поликистозе яичников, мастопатии, фиброме и миоме матки, воспалении придатков (аднексите), непроходимости и воспалительных процессах в маточных трубах, эрозии шейки матки и токсикозе при беременности.

К этому списку можно добавить инфантилизм матки, геморрой, послеродовые кровотечения, аменорею, дисменорею, дисфункциональные маточные кровотечения. Помогает боровая матка и при недержании мочи у детей, может применяться для лечения мужского бесплодия.

Лечение маточных кровотечений при помощи боровой матки - пожалуй, одно из самых эффективных. Применение боровой матки у женщин при кровотечениях обусловлено не только ее кровоостанавливающими свойствами. Ортилия - это, в первую очередь, женская трава, так называемый фитогормон. Она помогает в комплексном лечении гормональных нарушений, основным проявлением которых является маточное кровотечение … или практически полное отсутствие такового (аменорея).
Способ применения боровой матки

Боровую матку чаще всего применяют в виде спиртовой настойки или водного настоя. Для приготовления спиртовой настойки на 50 г травы боровой матки берется 0,5 л водки или разведенного спирта и настаивается в течение месяца, потом процеживается и оставшаяся зеленая масса тщательно отжимается.

Водный настой делается в пропорции 1 столовая ложка травы на стакан кипятка. Можно немного (не более 5 минут) кипятить, но при кипячении часть активных веществ может улетучиться, поэтому лучше 15-20 минут подержать на водяной бане, а потом настаивать 1-2 часа. Если настаивать в термосе, водяная баня не нужна. Вкусовые качества водного настоя, мягко говоря, оставляют желать лучшего, поэтому многие применяют его только для спринцеваний, а пьют спиртовую настойку, так как ее нужно меньше по объему. Во всех случаях применения боровой матки такие травы, как грушанка и зимолюбка, отлично дополняют ее действие и усиливают эффект, да и на вкус они намного приятнее. Поэтому настойку боровой матки можно добавлять прямо в чай из грушанки или зимолюбки и так пить.

40 капель настойки развести в 50-100 мл воды или настоя грушанки или зимолюбки. Пить 3 раза в день, желательно в одно и то же время, перед едой. Курс - 21 день. Перерыв - 7 дней.
Настой пить по 100 мл, как настойку 21 день. 7 дней перерыв.

Применяется боровая матка циклами по три недели с перерывом на неделю (предполагаемое время менструации). Таким образом налаживается цикл, как при применении гормональных препаратов. Если у вас есть склонность к продолжительным и обильным кровотечениям во время месячных, то на 3-5 день цикла надо начинать пить боровую матку (настойку или отвар) по схеме. И добавить кровоостанавливающий сбор на 1 неделю после месячных. Курс лечения - не менее полугода. Гормональные нарушения лечатся длительно.

При дисфункциональных маточных кровотечениях нужно сначала остановить само кровотечение, потому что это грозит анемией со всеми вытекающими последствиями. Тут тоже можно начать одновременно принимать боровую матку и кровостанавливающий сбор. Когда кровотечение остановится, продолжить принимать боровую матку до положенных трех недель.

Применение боровой матки возможно при маточных кровотечениях в любом возрасте, как у юных девочек, так и после родов и во время климакса. Очень часто дисфункциональные маточные кровотечения наблюдаются при становлении менструального цикла, а лечение кровотечений в стационаре зачастую не делает скидку на возраст и проводится бешеными дозами гормонов, что не самым положительным образом отражается на гормональной системе девочек.

Бывает, что послеродовое кровотечение затягивается, даже если по УЗИ и после осмотра врача все вроде бы благополучно. В такой ситуации самым безвредным средством остановки кровотечения для кормящей мамы может стать боровая матка.

При аменорее боровая матка применяется по аналогичной схеме, только без дополнительного кровоостанавливающего сбора.

Кровоостанавливающий сбор при маточных кровотечениях:

Кровохлебка лекарственная - 2 столовых ложки,
Грыжник голый - 2 столовых ложки,
Горец почечуйный - 1 столовая ложка.
Тысячелистник (соцветия или трава) - 1 столовая ложка
Гвоздика дельтовидная - 2 столовых ложки,
Крапива двудомная - 2 столовых ложки,
Корень бадана - 1 столовая ложка.

2 столовых ложки сбора на 0,5 л кипятка, 15 минут подержать на водяной бане или 2 часа в термосе. Принимать по 1/2 стакана одновременно с боровой маткой 7-10 дней.

При аменорее можно добавить сбор:

Петрушка кудрявая (корень) - 1 столовая ложка,
Чистотел большой - 1 столовая ложка,
Любисток аптечный - 2 столовых ложки,
Душица обыкновенная - 2 стловых ложки,
Мелисса лекарственная - 3 столовых ложки,
Клевер луговой - 2 столовых ложки.

3 столовых ложки сбора на 1 литр кипятка, настаивать в термосе 2 часа, или подержать 15 минут на водяной бане. Пить по 100 мл 5-6 раз в день с первого дня цикла, 7 дней. Боровую матку подключить с 3-5 дня цикла на три недели, потом по схеме перерыв на 1 неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дисфункциональные маточные кровотечения - лечение травами
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Лечение травами
» Лечение бесплодия травами
» Лечение климактерического синдрома травами
» Описторхоз, лямблиоз - лечение травами
» Биоэнергоинформационное лечение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖИВАЯ МАГИЯ :: НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА :: Травник-
Перейти: